wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Wuppertal-Oberbarmen-Schwarzbach

Charmante 2-Zimmer Wohnung mit viel Tageslicht und Balkon ins Grüne

Westkoter Straße
42277 Wuppertal, Oberbarmen-Schwarzbach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
469 €
Zimmer
2
Fläche
53.62 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39936336

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 53.62 m²
Etage: 5 von 5
Frei ab: Sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 469 €
Nebenkosten: 130 €
Gesamtmiete: 599 €
Preis/m²: 8,75 €
Mit Mietspiegel Wuppertal vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 2004
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Diese gepflegte Wohnung überzeugt durch ihren praktischen Grundriss, helle Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Das Mehrfamilienhaus präsentiert sich in einem ordentlichen Zustand und befindet sich in zentraler Lage von Wuppertal.
Der großzügige Wohnbereich bietet dank der großen Fensterfront viel Tageslicht und direkten Zugang zum Balkon mit schönem Blick ins Grüne – ideal zum Entspannen nach einem langen Tag. Die Wohnung verfügt über einen modernen Laminatboden, der den Räumen eine warme und gepflegte Ausstrahlung verleiht.
Die Küche ist separat gehalten und bietet ausreichend Platz zum Kochen und Verstauen. Das Tageslichtbad ist mit einer Dusche ausgestattet und wirkt durch die hellen Fliesen freundlich und zeitlos.
Die Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare, die eine gut geschnittene Wohnung mit ruhiger Atmosphäre und gleichzeitig guter Anbindung suchen.
Zentrale Lage mit guter Infrastruktur
Eine attraktive Wohnung mit viel Potenzial in guter Lage von Wuppertal.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Westkoter Straße
42277 Wuppertal
Map

Wuppertal Oberbarmen-Schwarzbach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,14 €/m² in Wuppertal - Oberbarmen-Schwarzbach. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Wuppertal liegt derzeit bei 9,14 €/m².