wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Stuttgart-Degerloch

Möbliertes Apartment mit Terrasse in Stuttgart-Degerloch

Heinestrasse
70597 Stuttgart, Degerloch
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
850 €
Zimmer
1
Fläche
40 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
21 Aufrufe

Objekt-ID: 39938782

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 40.00 m²
Etage: 1 von 1
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 850 €
Nebenkosten: 120 €
Gesamtmiete: 970 €
Preis/m²: 21,25 €

Behindertengerecht
Baujahr: 1980
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Dieses frisch renovierte 1-Zimmer-Apartment befindet sich in Stuttgart-Degerloch und bietet auf ca. 40 m² ein angenehmes Wohngefühl in ruhiger und zugleich praktischer Lage.

Die Wohnung liegt im Erdgeschoss und verfügt über eine private Terrasse/einen Balkon, der besonders an sonnigen Tagen zusätzlichen Wohnkomfort bietet und eine angenehme Atmosphäre schafft.

Die Einbauküche ist vollständig ausgestattet, unter anderem mit Geschirrspüler, Backofen und Kaffeemaschine. Auch das moderne Badezimmer wurde neu renoviert. Die Wohnung wird möbliert vermietet – inklusive Bett, Sofa, TV sowie einem Tisch, der sowohl als Esstisch als auch als Schreibtisch genutzt werden kann. Dadurch ist ein unkomplizierter Soforteinzug möglich.

Supermärkte, Cafés sowie die U-Bahn-Station Stuttgart-Degerloch befinden sich nur etwa 3 Gehminuten entfernt und sorgen für eine hervorragende Alltagstauglichkeit.

Einzug ab dem 01.06.2026 möglich. Haustiere nach Absprache.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Heinestrasse
70597 Stuttgart
Map

Stuttgart Degerloch

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in Stuttgart - Degerloch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 20,25 €/m².

Mit Mietspiegel Stuttgart vergleichen