wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Leipzig-Südvorstadt

WG taugliche Wohnung mit 2 Zimmern in Leipzig Südvorstadt, mit Einbauküche und Balkon

Bernhard Göhring Straße
04275 Leipzig, Südvorstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
840 €
Zimmer
2
Fläche
73 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
52 Aufrufe

Objekt-ID: 39938859

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 73.00 m²
Etage: 4 von 5
Frei ab: 15.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 840 €
Nebenkosten: 251 €
Gesamtmiete: 1.091 €
Preis/m²: 11,51 €
Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Baujahr: 1999
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 69,62 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Übersicht Mietkosten:
- Kaltmiete 840,00 €
- Nebenkosten 251,00 €
- Stellplatz 80,00 €

Gesamtmiete: 1.170,00 €

Diese ansprechende Wohnung bietet mit 73 Quadratmetern auf zwei Zimmer verteilt viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Die Wohnung befindet sich in der vierten Etage eines 1999 erbauten Mehrfamilienhauses und zeichnet sich durch einen praktischen Grundriss aus. Ein Highlight ist der vorhandene Balkon, der zusätzlichen Platz für entspannte Momente unter freiem Himmel schafft. Zusätzlich ist die Wohnung bereits mit einer Einbauküche ausgestattet, was den Einzug deutlich erleichtert. Das Badezimmer ist funktional gestaltet und bietet alles, was für den täglichen Bedarf notwendig ist. Die Beheizung erfolgt effizient über Fernwärme. Haustiere sind in diesem Objekt nicht gestattet.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Bernhard Göhring Straße
04275 Leipzig
Map

Leipzig Südvorstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Südvorstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².

Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen

Was kostet dein Umzug?