wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Oberhausen-Buschhausen

Schön, gehobene 2 - Zimmer DG - Wohnung mit Klimaanlage, komplett möbliert in Oberhausen/ Biefang

Dienststraße
46149 Oberhausen, Buschhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
410 €
Zimmer
2
Fläche
60 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39939158

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 60.00 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 410 €
Nebenkosten: 380 €
Gesamtmiete: 790 €
Preis/m²: 6,83 €
Mit Mietspiegel Oberhausen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Möbliert
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1990

Objektbeschreibung

Diese vollständig möblierte DG - Wohnung bietet optimalen Platz für eine Person. Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer mit großem Eckschreibtisch und einem Wohnzimmer mit offener Wohnküche. Außerdem ist ein neu modernisiertes Badezimmer mit Dusche und Badewanne vorhanden.

Die Wohnung verfügt über eine leise Klimaanlage, und ist außerdem mit einer Waschmaschiene und einem Trockner ausgestattet. Eine Einbauküche mit Spülmaschiene ist vorhanden.
Ein Highlight bietet der begehbare Kleiderschrank.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Dienststraße
46149 Oberhausen
Map

Oberhausen Buschhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,78 €/m² in Oberhausen - Buschhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Oberhausen liegt derzeit bei 8,67 €/m².