Etagenwohnung in Berlin-Köpenick
Helles Wohngefühl: 2 Zimmer mit Balkon & moderner EBK
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.060,78 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 51.59 m²
43 Aufrufe
Objekt-ID: 39939595
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 51.59 m² |
| Etage: | 2 von 3 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.060,78 € |
| Nebenkosten: | 237,78 € |
| Gesamtmiete: |
1.298,56 € |
| Preis/m²: | 20,56 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1880 |
| Befeuerungsart: | KWK |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 106,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Die Wasserstadt Spindlersfeld verbindet urbanes Lebensgefühl mit einer angenehm ruhigen Wohnatmosphäre und schafft damit ein besonderes Zuhause. Das frühere Industrieareal wurde sorgfältig neu entwickelt und vereint heute modernes Wohnen mit dem charakteristischen Charme der vorhandenen Bausubstanz.
Die nur wenige Minuten entfernte Altstadt Köpenick ergänzt das Umfeld mit ihrem historischen Flair und sorgt für einen reizvollen Kontrast. So entsteht eine gelungene Verbindung aus lebendigem Stadtleben und entspannter Umgebung.
Lage
Adolf-Heyden-Straße12555 Berlin
Berlin Köpenick
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Köpenick. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!