wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Münster

Hochwertige Neubauwohnung mit Balkon und Einbauküche in Münster-Mauritz Ost

48155 Münster
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.520 €
Zimmer
3
Fläche
73 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39939596

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 73.00 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.520 €
Nebenkosten: 210 €
Gesamtmiete: 1.730 €
Preis/m²: 20,82 €

Neubau
Baujahr: 2026
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 12,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A+

Objektbeschreibung

Diese attraktive 3-Zimmer-Neubauwohnung befindet sich aktuell in der Bauphase und wird voraussichtlich zum 1. August 2026 bezugsfertig sein.

Die Wohnung überzeugt durch eine moderne, hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen Balkon für zusätzlichen Wohnkomfort. Die Malerarbeiten werden bereits vollständig ausgeführt, sodass Sie eine bezugsfertige Wohnung ohne zusätzlichen Aufwand erwartet.

Mit einer geplanten Wohnfläche von ca. 72,37 m² eignet sich die Wohnung ideal für Paare, Singles oder anspruchsvolle Ruheständler.

Da sich das Objekt derzeit noch in der Bauphase befindet, können sich einzelne Ausstattungsdetails, Flächen und der Mietbeginn noch geringfügig ändern.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

48155 Münster
Map

Münster

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,49 €/m² in Münster.

Mit Mietspiegel Muenster vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!