wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Oberbilk

Tauschwohnung: Tausche 2-Zi in Düsseldorf gegen mind 1-Zi in Köln

40227 Düsseldorf, Oberbilk
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
817 €
Zimmer
2
Fläche
70 m²
37 Aufrufe

Objekt-ID: 39939625

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 70.00 m²
Etage: 1
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 817 €
Nebenkosten: 170 €
Gesamtmiete: 987 €
Preis/m²: 11,67 €

Objektbeschreibung

� Wohnungstausch: Düsseldorf gegen Köln (Ehrenfeld/Innenstadt)

Ich biete meine schöne Wohnung in Düsseldorf-Oberbilk zum Tausch gegen eine Wohnung in Ehrenfeld oder der Innenstadt Köln an.

Die Wohnung liegt super zentral – nur etwa 10 Minuten fußläufig vom Hauptbahnhof entfernt – und bietet damit eine ideale Anbindung.

Details zur Wohnung:

1. Etage
Balkon
Zugang zu Waschkeller
Gemeinschaftsgarten zur Mitnutzung
Kaltmiete: 850 €
Kaution: 3 Monatsmieten

Die Wohnung eignet sich perfekt für alle, die zentral wohnen und gleichzeitig nicht auf einen Balkon und etwas Grün verzichten möchten.

Ich suche im Gegenzug eine Wohnung in Köln, bevorzugt in Ehrenfeld, Innenstadt, Grüngürtel im Allgemeinen.
bevorzugt 1 - 1,5 Zimmer, da die Wohnung für mich alleine eigentlich zu groß ist.

Meldet euch sonst gerne via tauschwohnung(punkt)duesseldorf(at)gmail(Punkt)com
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

40227 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Oberbilk

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,02 €/m² in Düsseldorf - Oberbilk. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 15,33 €/m².

Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!