wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hannover-Kirchrode

Objekt nicht gefunden

Völklinger Straße
30559 Hannover, Kirchrode
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
600 €
Zimmer
2
Fläche
68 m²
Diese Anzeige ist momentan deaktiviert. Daher ist eine Kontaktaufnahme nicht möglich.
powered by
Immobilienscout24
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39939703

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 68.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: k.A.
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 8,82 €
Mit Mietspiegel Hannover vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Diese charmante Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von 68 Quadratmetern ein gemütliches Zuhause für Singles oder Paare. Mit einem Schlafzimmer und insgesamt 2 Zimmern ist die Wohnung ideal für Personen, die eine kompakte und dennoch großzügige Wohnfläche suchen.

Beim Betreten der Wohnung wird man von einem hellen und freundlichen Wohnbereich empfangen, der genügend Platz für eine bequeme Sitzecke und einen Esstisch bietet. Die offene Küche ist modern eingerichtet und verfügt über alle notwendigen Geräte und Stauraum. Das Schlafzimmer ist geräumig und bietet genug Platz für ein Doppelbett und einen Kleiderschrank. Das Badezimmer ist mit einer Dusche, einer Badewanne, einem Waschbecken und einem WC ausgestattet.

Die Wohnung verfügt zudem über einen kleinen Balkon, auf dem man an warmen Tagen entspannen und die Aussicht genießen kann. Ein Abstellraum bietet zusätzlichen Stauraum und ein Parkplatz ist ebenfalls vorhanden. Die Lage der Wohnung ist zentral und bietet eine gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel und Geschäfte des täglichen Bedarfs. Alles in allem ist diese Wohnung ein perfektes Zuhause für jeden, der eine komfortable und praktische Wohnlösung sucht.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Völklinger Straße
30559 Hannover
Map

Hannover Kirchrode

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Hannover - Kirchrode. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hannover liegt derzeit bei 11,87 €/m².