Wohnung in Berlin-Karlshorst
+++ 1-Zimmerwohnung für Senioren +++
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 780,63 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 48.58 m²
18 Aufrufe
Objekt-ID: 39939752
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 48.58 m² |
| Etage: | 3 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 780,63 € |
| Nebenkosten: | 215 € |
| Gesamtmiete: |
995,63 € |
| Preis/m²: | 16,07 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2003 |
Objektbeschreibung
Die Wohnung befindet sich in der 3. Etage. Sie hat ein Zimmer, ein Badezimmer mit eingbauten Duschsitz, einen Balkon und eine Einbauküche. Bitte berücksichtigen Sie, dass die Elektrogeräte in der Küche vor der Vermietung noch ausgebaut werden. Das Gebäude verfügt über einen Aufzug, Gemeinschaftsräume sowie einen Garten.
Lage
Eginhardstraße10318 Berlin
Berlin Karlshorst
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Karlshorst. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige