Etagenwohnung in Krefeld-Stadtmitte
Positive Schufa und fester Job wird vorausgesetzt, 2 ZKDB, mit EBK
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 552,50 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 65 m²
7 Aufrufe
Objekt-ID: 39939810
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 65.00 m² |
| Etage: | 2 von 4 |
| Frei ab: | 01-06-2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 552,50 € |
| Nebenkosten: | 170 € |
| Gesamtmiete: |
722,50 € |
| Preis/m²: | 8,50 € |
| Mit Mietspiegel Krefeld vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1975 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Klein* Fein* Meins* einmalige helle Wohnung such soliden ruhigen Mieter !!!
Helle schöne und großzügige Etagenwohnung im gepflegten 7 Familienhaus in zentraler Wohnanlage, ca. 65m² große Wohnfläche, Die angebotene 2 ZKDB Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss des 7 Parteien Hauses auf der Sternstraße.
Lage
Sternstraße47798 Krefeld
Krefeld Stadtmitte
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,85 €/m² in Krefeld - Stadtmitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Krefeld liegt derzeit bei 10,11 €/m².
Mit Mietspiegel
Krefeld vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige