wohnungsboerse.net

Wohnung in Berlin-Neukölln

Tauschwohnung: Moderne 4-Zimmer-Whg. am Tempelh.-Feld gg. Wohnung in Pankow

Eschersheimer-Str.
12099 Berlin, Neukölln
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.694 €
Zimmer
4
Fläche
105 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39940068

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 4
Größe: 105.00 m²
Etage: 1
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.694 €
Nebenkosten: 315 €
Gesamtmiete: 2.009 €
Preis/m²: 16,13 €

Objektbeschreibung

Wir suchen eine Wohnung in Pankow-Niederschönhausen oder angrenzenden/nahegelegenen Bezirken und bieten dafür im Tausch unsere Mietwohnung in einem besonders schönen, modernen Wohnpark in Neukölln an der Grenze zu Tempelhof.

Weitere Infos zu unserer Wohnung, dem Haus und Wohnpark:
- tolle Nachbarschaft und Gemeinschaft
- Innenhof nutzbar
- alle Schlafzimmer zum ruhigen Innenhof gelegen, Wohnzimmer, Balkon und Küche zur Straße hin
- ruhige Straße (30er Zone)
- Tiefgaragenstellplätze verfügbar, auch mit Ladestation für E-Autos
- trockenes Kellerabteil
- 2 große Abstellräume für Fahrräder und Kinderwagen
- Hausverwaltung gut erreichbar, kümmert sich um die Anliegen der Mieter unverzüglich
- mehrere Hausmeister arbeiten täglich auf dem Gelände und sind direkt ansprechbar und sehr hilfsbereit
- Supermärkte und Parks (auch Tempelhofer Feld) in direkter Umgebung
- Zusage der Hausverwaltung für einen Wohnungstausch (dh. Vorstellung eines Nachmieters durch uns) haben wir bereits erhalten.

Wir freuen uns auf eure Nachrichten und beantworten gerne Nachfragen!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Eschersheimer-Str.
12099 Berlin
Map

Berlin Neukölln

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Neukölln. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².