Wohnung in München-Sendling-Westpark
Tauschwohnung: 2-Zimmer Wohnung Sendling
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.255 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 56 m²
109 Aufrufe
Objekt-ID: 39940153
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 56.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.255 € |
| Nebenkosten: | 170 € |
| Gesamtmiete: |
1.425 € |
| Preis/m²: | 22,41 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Objektbeschreibung
Die Wohnung liegt 2 Gehminuten vom Harras entfernt und ist somit perfekt an den öffentlichen Verkehrsmitteln angebunden. Supermärkte, Apotheken, Blumenläden, Bäcker usw. sind in der der Umgebung zu genüge vorhanden. Der Westpark ist zu Fuß in 10 Minuten zu erreichen. Die Wohnung ist in perfektem Zustand und weißt keinerlei Mängel auf, da es sich um ein neueres Gebäude handelt ist es sowohl im Sommer als auch Winter ideal isoliert.
Lage
81369 MünchenMünchen Sendling-Westpark
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Sendling-Westpark. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².
Mit Mietspiegel
München vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige