Doppelhaushälfte mieten in Gera-Debschwitz
Hochwertige Doppelhaushälfte mit 117 m² Wohnfläche in Gera in bester Lage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.590 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 117 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39940505
| Objekttyp: | Doppelhaushälfte |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 117.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 100,00 m² |
| Frei ab: | 1.9.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.590 € |
| Nebenkosten: | 430 € |
| Gesamtmiete: |
2.020 € |
| Preis/m²: | 13,59 € |
| Mit Mietspiegel Gera vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
| Baujahr: | 2023 |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
Objektbeschreibung
Diese hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte im beliebten Heinrichsgrün vereint modernes Wohnen mit naturnaher Lage und Komfort.
Auf ca. 117 m² Wohnfläche verteilen sich Küche/Wohnzimmer + 4 weitere Zimmer auf zwei Etagen – ideal für Paare oder Familien.
Highlights
• Sonnige Terrasse mit verglaster Überdachung & Doppel-Markise
• Eigener Garten mit Gartenhaus
• Garage + zusätzlicher Stellplatz direkt am Haus
• Moderne Einbauküche inklusive
• Maßgefertigte Einbauten (u. a. Ankleide, Abstellkammer, Hauswirtschaftsraum)
• Gäste-WC mit zusätzlicher Dusche
• Haupt-Bad mit Dusche, Wanne, Doppelwaschbecken und Bidet
• Klimaanlage für angenehmes Raumklima
• Separater Starkstrom in der Garage (für eAutos)
• Fußbodenheizung & hochwertige Bodenbeläge
• Smart-Home-System (Steuerung von Licht, Heizung & Jalousien)
• 3-fach verglaste Fenster mit elektrischen Rollläden
• Energieeffizienter KfW-55-Standard
Kosten
Kaltmiete: 1.590 €
Nebenkosten: ca 350 €
Garage/Stellplatz: 80 €
Warmmiete gesamt: 2.020 €
Kaution: 2 Nettokaltmieten
Highlights
• Eigener Garten mit Gartenhaus
• Garage + zusätzlicher Stellplatz direkt am Haus
• Moderne Einbauküche inklusive
• Gäste-WC mit zusätzlicher Dusche
• Haupt-Bad mit Dusche, Wanne, Doppelwaschbecken und Bidet
• Klimaanlage für angenehmes Raumklima
• Separater Starkstrom in der Garage (für eAutos)
• Fußbodenheizung & hochwertige Bodenbeläge
• 3-fach verglaste Fenster mit elektrischen Rollläden
• Energieeffizienter KfW-55-Standard
Kosten
Kaltmiete: 1.590 €
Nebenkosten: ca 350 €
Garage/Stellplatz: 80 €
Warmmiete gesamt: 2.020 €
Kaution: 2 Nettokaltmieten
Lage
07548 GeraGera Debschwitz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,61 €/m² in Gera - Debschwitz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Gera liegt derzeit bei 9,09 €/m².
Mit Mietspiegel
Gera vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige