wohnungsboerse.net

Wohnung in Bochum-Wattenscheid

Zuhause mit vier Zimmern in Bochum Wattenscheid

Gertrudenhof
44866 Bochum, Wattenscheid
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
873 €
Zimmer
4
Fläche
104 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
31 Aufrufe

Objekt-ID: 39940884

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 4
Größe: 104.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 873 €
Nebenkosten: 227 €
Gesamtmiete: 1.100 €
Preis/m²: 8,39 €
Mit Mietspiegel Bochum vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Baujahr: 1972

Objektbeschreibung

Große 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Tiefgarage im Gertrudenhof – 5. OG mit Aufzug

Objektbeschreibung:
Diese großzügige und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Gertrudenhof in Bochum-Wattenscheid. Ein Aufzug sorgt für bequemen Zugang zur Wohnung.
Bei Bedarf wird ein Stellplatz in der dortigen Tiefgarage mit vermietet.
Die Tiefgarage verfügt über einen direkten Zugang zum Haus.

Die durchdachte Raumaufteilung bietet viel Platz für Familien, Paare oder Berufstätige im Homeoffice. Große Fensterflächen schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre mit viel Tageslicht.

Ausstattung:

- ca. 104 m² Wohnfläche
- 4 gut geschnittene Zimmer
- Kellerraum vorhanden
- bei Bedarf Tiefgaragen Stellplatz mit Zugang zum Haus
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Gertrudenhof
44866 Bochum
Map

Bochum Wattenscheid

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,78 €/m² in Bochum - Wattenscheid. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bochum liegt derzeit bei 9,65 €/m².

Mit Mietspiegel Bochum vergleichen

Was kostet dein Umzug?