wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Wiesbaden

Wunderschöne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung am Wiesbadener Neropark mit Balkonblick auf den Neroberg

65193 Wiesbaden
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
920 €
Zimmer
3
Fläche
69.57 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39941209

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 69.57 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 920 €
Nebenkosten: 175 €
Gesamtmiete: 1.095 €
Preis/m²: 13,22 €

Objektbeschreibung

Diese geräumige und helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Hauses und bietet auf rund 70 Quadratmetern eine durchdachte Aufteilung. Ein besonderes Highlight ist der Balkon, der mit seinem herrlichen Ausblick auf den Neroberg zum Entspannen einlädt.
Zudem ist die Wohnung mit einer modernen Einbauküche ausgestattet, die durch die neuen Mieter übernommen werden soll. Sie bietet alles, was man im Alltag braucht: Kühlschrank, Elektroherd, Spülmaschine, großzügigen Vorratsschrank sowie eine hochwertige erhöhte Arbeitsfläche aus Granit (Waschmaschine nicht enthalten). Der ursprüngliche Kaufpreis lag bei ca. 7.000 €, der Übernahmepreis beträgt 2.500 €.
Das großzügige Wohn- und Esszimmer wird durch ein Schlafzimmer und ein weiteres flexibel nutzbares Zimmer ergänzt, das sich ideal als Arbeits-, Kinder- und/oder Gästezimmer eignet. Die beiden letzteren Zimmer verfügen über einen direkten Balkonzugang sowie maßgeschneiderte, platzsparende Wandschränke, die optimalen Stauraum schaffen und die Dachschrägen hervorragend ausgleichen.
Ein Badezimmer sowie ein praktischer Kellerraum für zusätzlichen Stauraum runden das Angebot ab.
Ab dem 1. August 2026 können Sie diese Räumlichkeiten beziehen. Bei Bedarf und Absprache mit dem Vermieter wäre auch ein Bezug ab Mitte Juli möglich.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen