Etagenwohnung in Bonn-Godesberg-Nord
Sofort einziehen! Top renovierte 2-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon in ruhiger Lage – Bonn-Bad Godes
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 590,80 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 60 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39941210
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 60.00 m² |
| Etage: | 1 von 1 |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 590,80 € |
| Nebenkosten: | 239,20 € |
| Gesamtmiete: |
830 € |
| Preis/m²: | 9,85 € |
| Mit Mietspiegel Bonn vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
Objektbeschreibung
Diese geschmackvoll renovierte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt auf ca. 60 m² mit modernem Wohnkomfort, einem durchdachten Grundriss und einem großzügigen Balkon – ideal für Singles oder Paare, die Wert auf Qualität und Ruhe legen.
Die Wohnung im Überblick:
• Wohnzimmer mit direktem Balkonzugang
• Gemütliches Schlafzimmer mit viel Platz
• Separate Küche mit Platz für einen kleinen Esstisch – zur individuellen Einrichtung
• Vollständig saniertes, modernes Badezimmer mit Dusche und Fenster
• Geräumiger Flur, eigener Kellerraum
Frisch renoviert – nichts zu tun:
Die Wohnung wird als Erstbezug nach umfassender Renovierung (2026) angeboten. Das Badezimmer ist komplett neu, alle Böden und Wände wurden erneuert. Das Dach des Hauses wurde 2023 saniert, die Balkone wurden 2020 angebaut, die Heizungsanlage stammt aus 2016.
Die Wohnung im Überblick:
• Wohnzimmer mit direktem Balkonzugang
• Gemütliches Schlafzimmer mit viel Platz
• Geräumiger Flur, eigener Kellerraum
Frisch renoviert – nichts zu tun: