Etagenwohnung in Leipzig-Gohlis-Süd
Möblierte 2-Zimmer-Wohnung in Gohlis-Süd
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 680 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 55 m²
11 Aufrufe
Objekt-ID: 39941282
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 55.00 m² |
| Etage: | 2 von 5 |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 680 € |
| Nebenkosten: | 270 € |
| Gesamtmiete: |
950 € |
| Preis/m²: | 12,36 € |
| Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Möbliert
Balkon
Einbauküche
| Energieausweis: | liegt vor |
Objektbeschreibung
Diese 2-Zimmer-Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von 55 Quadratmetern eine klare Aufteilung und eine solide Basis für individuelle Gestaltungsideen. Die Räumlichkeiten sind funktional geschnitten und ermöglichen eine vielseitige Nutzung der Fläche.
Die Wohnung hat eine Einbauküche,Kühlschrank, Waschmaschine, möbliertes Schlafzimmer, möbliertes Wohnzimmer mit Fernseher.
Internet und Stromkosten sind inbegriffen.
Ein Stellplatz steht auch zur Verfügung.
Internet und Stromkosten sind inbegriffen.
Ein Stellplatz steht auch zur Verfügung.
Lage
Georg-Schumann-Straße04155 Leipzig
Leipzig Gohlis-Süd
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Gohlis-Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².
Mit Mietspiegel
Leipzig vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.