wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Horn

Kompaktes Apartment in Hamburg: 1,5 Zimmer mit Balkon

Stoltenstraße
22119 Hamburg, Horn
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
635,06 €
Zimmer
1.5
Fläche
41.48 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39941296

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1.5
Größe: 41.48 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 635,06 €
Nebenkosten: 227 €
Gesamtmiete: 862,06 €
Preis/m²: 15,31 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1996
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 90,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Dieses 1,5-Zimmer-Apartment in der Stoltenstraße bietet auf 41,48 Quadratmetern eine durchdachte Aufteilung im zweiten Obergeschoss. Die Wohnung ist funktional gestaltet und eignet sich ideal für einen unkomplizierten Alltag. Ein Highlight ist der Balkon, der zusätzlichen Freiraum für entspannte Stunden bietet. Ergänzend zum Wohnraum steht Ihnen ein eigener Kellerraum zur Verfügung, der für Ordnung sorgt. Zudem gehört ein Tiefgaragen-Stellplatz zur Wohnung, was die Parkplatzsuche in der Stadt deutlich erleichtert. Die Immobilie ist ab dem 01.06.2026 verfügbar und nach Absprache können Haustiere gehalten werden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Stoltenstraße
22119 Hamburg
Map

Hamburg Horn

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Horn. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².

Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!