wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Hamburg-Hoheluft-West

Tauschwohnung: EG-Altbau mit Garten im Generalsviertel

Gneisenaustrasse
20253 Hamburg, Hoheluft-West
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.025 €
Zimmer
3.5
Fläche
80 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39941770

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 80.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.025 €
Nebenkosten: 345 €
Gesamtmiete: 1.370 €
Preis/m²: 12,81 €

Objektbeschreibung

Die Wohnung hat eine Wohnfläche von 80qm und einen eigenen Garten mit nochmal ca 40qm und einen Schuppen. In den Monaten Juni-September kommt vormittags/mittags die Sonne auf der Terasse vorbei. Der Dachboden ist mit 15-20qm auch recht geräumig aber aus dem EG weit ;) das Bad (Badewanne) ist getrennt von der Toilette und wurde vor ca. 15 Jahren saniert. Es ist eine sehr nette Hausgemeinschaft in der wir uns mehr als wohl fühlen.

Wir suchen eine Wohnung vorzugsweise in den Stadtteilen Eimsbüttel/Altona/St. Pauli/Grindel in ähnlicher Größe und bestenfalls 4 Zimmern. Das wichtigste ist allerdings dass die Wohnung hell sein sollte, da dies das einzige Manko derzeit ist, aufgrund der EG-Lage. Auch ein Balkon oder eine Dachterasse mit Sonne wäre uns sehr wichtig.

Sollte deine Wohnung passen und dich unsere auch interessieren, melde dich gerne für weitere Infos :) wir sind gespannt von dir oder euch zu hören!

+++ Nachrichten bitte an: linuskaufmann2511[at]gmail.com +++
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Gneisenaustrasse
20253 Hamburg
Map

Hamburg Hoheluft-West

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Hoheluft-West. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².