wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Dortmund-Berghofen

Top sanierte Wohnung im modernisiertem Haus zu vermieten

Bekassinenweg
44269 Dortmund, Berghofen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
754,26 €
Zimmer
3
Fläche
85 m²
18 Aufrufe

Objekt-ID: 39941915

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 85.00 m²
Etage: 2
Frei ab: 12.06.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 754,26 €
Nebenkosten: 418 €
Gesamtmiete: 1.172,26 €
Preis/m²: 8,87 €
Mit Mietspiegel Dortmund vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Keller
Baujahr: 1974
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 64,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Die Wohnung wurde für Sie komplett renoviert und saniert. Die Wohnung verfügt über ein neues modernes Badezimmer, ausgestattet mit einer Badewanne sowie einem Handtuchheizkörper. Das separate, ebenfalls sanierte WC reduziert den Stress am Morgen
Ein hochwertiger PVC-Boden in feiner Optik wird in jedem Raum mit Glanz erstrahlen.
Alle Wände und Decken werden neu tapeziert und anschließend weiß gestrichen. Alle Türen sowie Heizkörper wurden neu lasiert/lackiert.

Machen Sie sich am Besten selbst Ihren Eindruck und lassen Sie diese attraktive Wohnung bei einem Besichtigungstermin auf sich wirken.

powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Bekassinenweg
44269 Dortmund
Map

Dortmund Berghofen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,66 €/m² in Dortmund - Berghofen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dortmund liegt derzeit bei 10,08 €/m².

Mit Mietspiegel Dortmund vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!