wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Braunschweig

Traumhafte 2-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon in Braunschweig

Eichtalstraße
38114 Braunschweig
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
835 €
Zimmer
2
Fläche
76.3 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39941940

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 76.30 m²
Etage: 3
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 835 €
Nebenkosten: 250 €
Gesamtmiete: 1.085 €
Preis/m²: 10,94 €

Objektbeschreibung

Diese charmante und modern ausgestattete 2-Zimmerwohnung befindet sich in der 3. Etage eines Mehrparteien-Hauses und wurde im Jahr 2020 fertiggestellt.
Durch die offene Raumaufteilung und die bodentiefen Fenster sowie den 14 qm großen Südbalkon herrscht in der gesamten Wohnung eine warme und helle Atmosphäre. Die 3. Etage sowie den zur Wohnung gehörenden Dachbodenabteil erreicht man bequem und unkompliziert mit dem Fahrstuhl. Alle Wohnräume sind mit hochwertigem Eichenparkett und einer Fußbodenheizung ausgestattet.
Die moderne Einbauküche bietet mit ihrer großzügigen Kücheninsel ausreichend Stauraum. Die Küche soll vom Vormieter gegen eine Abschlagszahlung von 3.000€ übernommen werden (exkl. Kühlschrank).
Weiterhin gehört zur Wohnung ein Außenstellplatz im Innenhof, der für 50€ mtl. dazu gemietet werden kann.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Eichtalstraße
38114 Braunschweig
Map

Braunschweig

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,43 €/m² in Braunschweig.

Mit Mietspiegel Braunschweig vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!