wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Feldmoching

Exklusive, neuwertige 4-Zimmer-Wohnung mit EBK und Gartenmitbenutzung

Aronstabstraße
80935 München, Feldmoching
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
3.075 €
Zimmer
4
Fläche
117.4 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39941957

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 117.40 m²
Etage: 1 von 2
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 3.075 €
Nebenkosten: 250 €
Gesamtmiete: 3.325 €
Preis/m²: 26,19 €

Tiere erlaubt
Baujahr: 2022
Befeuerungsart: Wasserenergie
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 13,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A+

Objektbeschreibung

Das 2022 fertiggestellte Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem ruhig gelegenen Grundstück und ist durch den davor liegenden Garten mit großer Buche straßen-seitig kaum einsehbar. Die Wohnung ist gehoben ausgestattet und verfügt u.a. über eine hochwertige und überdurchschnittlich ausgestattete anthrazitfarbene Landhausküche (Induktions¬kochfeld, Pyrolyse) sowie über attraktive Badezimmer-möbel. Durch die zeitge¬mäße Ausstattung mit einer Grundwasserwärmepumpe in Kombination mit einer Photo¬voltaikanlage fallen nur geringe Heizkosten an. Eine regulierte Wohnraum¬belüftung führt zusätzlich zu einer hohen Energieeffizienz (Kfw55-Standard). Die Wohnung ver¬fügt über einen südseitig ausgerichteten Balkon sowie einen Carport (Strom¬anschluss 230V und 380V). Der straßen¬seitig vor dem Haus gelegene Garten kann vom Mieter mitgenutzt werden.
Ausstattung:
• Küche: moderne Landhausküche mit E-Herd (Induktion, Pyrolyse), Dunstabzug, Kühl-/Gefrierkombination und Geschirrspüler
• Bäder/WC: mit modernen Badezimmermöbeln ausgestattet
• Sonstiges: Fußbodenheizung, Fliesenböden in Küche, Flur und Sanitärbereichen; Eichenparkett in den Wohnräumen; vollautomatische regulierte Wohnraumbelüftung mit Wärmerückgewinnung
• Grundwasserwärmepumpe, Photovoltaikanlage