wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Eller

Platz zum Entfalten: 120 m² Wohnung in Düsseldorf-Eller

Zeppelinstraße
40231 Düsseldorf, Eller
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.320 €
Zimmer
4
Fläche
120 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
21 Aufrufe

Objekt-ID: 39941960

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 120.00 m²
Etage: 3 von 4
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.320 €
Nebenkosten: 190 €
Gesamtmiete: 1.510 €
Preis/m²: 11,00 €
Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1958
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 266,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Diese großzügige Wohnung erstreckt sich über 120 m² im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Der durchdachte Grundriss bietet viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten und eine flexible Nutzung der Flächen. Eine Einbauküche ist bereits vorhanden und sorgt für einen komfortablen Start in Ihrem neuen Zuhause. Ergänzend dazu verfügt die Wohnung über ein separates Gäste-WC sowie ein Badezimmer. Ein Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum, während der gemeinschaftlich nutzbare Garten zum Verweilen im Freien einlädt. Ein Balkon rundet das Angebot ab und schafft eine angenehme Verbindung nach draußen. Die Küche kann von der Vormieterin übernommen werden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Zeppelinstraße
40231 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Eller

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,02 €/m² in Düsseldorf - Eller. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 15,33 €/m².

Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!