wohnungsboerse.net

Penthouse in München-Untergiesing

Penthouse-Wohnung mit großer Dachterrasse in ruhiger Villengegend

Traminerstraße
81547 München, Untergiesing
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.450 €
Zimmer
3
Fläche
86 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
25 Aufrufe

Objekt-ID: 39942003

Objekttyp: Penthouse
Zimmer: 3
Größe: 86.00 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.450 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 2.650 €
Preis/m²: 28,49 €

Tiere erlaubt
Baujahr: 2019
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Die Penthouse-Wohnung befindet sich in der grünen und ruhigen Gartenstadt Harlaching-Untergiesing im Münchner Süden. Im Dachgeschoss eines 3-stöckigen Mehrfamilienhauses (Baujahr 2019, insgesamt acht Wohnungen) gelegen, verfügt sie über 3 moderne und exklusiv ausgestattete Zimmer sowie eine umlaufende Dachterrasse mit einer gesamten Wohnfläche von 86 m². Das Mehrfamilienhaus ist vom Architekten & Hauseigentümer mit viel Liebe zum Detail errichtet worden, das sich bewusst optisch, baubiologisch & qualitativ vom üblichen Wohnungsbau abhebt.

Vom eigenen Tiefgaragenstellplatz aus, erreichen Sie Ihr neues Zuhause bequem per Lift, wo Sie von einem einladenden Flur mit Garderobe empfangen werden. Der Flur führt vorbei an zwei Schlafzimmern direkt in den offenen und hellen Wohn-Essbereich (Raumhöhe von über 3,40 m) und einer modernen Einbauküche + separater Kochinsel/Bar. Durch die bodentief verglaste Wohnzimmerfront blicken Sie direkt in den Garten mit 75-jährigen Birken und gelangen auf die großzügige, umlaufende Dachterrasse + Balkon.

Die beiden vorteilhaft geschnittenen Schlafzimmer sind mit bodentiefen Fenstertüren ausgestattet und führen ebenfalls auf die Dachterrasse. Das hochwertige, modern ausgestattete Badezimmer mit Badewanne, bodengleicher Dusche mit Regenbrause & Handtuchheizkörper rundet dieses besondere Angebot ab.