wohnungsboerse.net

Reiheneckhaus mieten in Rosenheim-Aising

Traumhaftes Reiheneckhaus mit Garten und großer Terrasse!

Burgfeldstraße
83026 Rosenheim, Aising
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.320 €
Zimmer
5
Fläche
159 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39942417

Objekttyp: Reiheneckhaus
Zimmer: 5
Größe: 159.00 m²
Grundstücksfläche: 92,00 m²
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.320 €
Nebenkosten: 460 €
Gesamtmiete: 2.780 €
Preis/m²: 14,59 €
Mit Mietspiegel Rosenheim vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Terrasse
Garten
Keller
Baujahr: 2023
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 23,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A+

Objektbeschreibung

Ein einladendes Zuhause mit viel Platz finden Sie in diesem Reiheneckhaus mit großer Terrasse und angenehm großem Garten.

Das Haus betreten Sie über einen offen geschnittenen Flur an welchen ein Gäste-WC mit Waschmaschinenanschluss angrenzt. Der offene Wohnbereich enthält einen großzügigen Küchenbereich, Platz für einen großen Esstisch und ein großzügiges Wohnzimmer. Alle drei Bereiche haben Zugang zur umlaufenden Terrasse und dem zugehörigen Garten. Angrenzend liegt der kleine Kinderspielplatz der zugehörigen Wohnanlage.

Im Obergeschoss befinden sich zwei Schlafräume mit einem hochklassigen Badezimmer in welchem sowohl Badewanne als auch Dusche zur Verfügung stehen. Das Dachgeschoss ist als Rückzugsort geplant und bietet mit einem großen Schlafzimmer mit viel Platz für eine offene Ankleide und einem kleineren Zimmer welches für Gäste oder ein Büro hervorragend geeignet ist.

Das angrenzende Badezimmer bietet ebenfalls viel Platz sowie einen großzügigen Abstellraum der in einem so großen Haus nicht fehlen darf.

Im Keller finden Sie eine weitere Haustür über die Sie direkten Zugang zur Tiefgarage mit den beiden zugehörigen Stellplätzen haben. Ein Kellerraum ist als klassischer Lagerkeller vorgesehen. Der zweite große Kellerraum wurde mit einer Fußbodenheizung ausgestattet und könnte als Hobbyzimmer genutzt werden.