Etagenwohnung in Ludwigshafen am Rhein-Pfingstweide
Zuhause mit 3 Zimmern und viel Platz in Ludwigshafen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 730 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 81 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39942675
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 81.00 m² |
| Etage: | 9 von 14 |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 730 € |
| Nebenkosten: | 370 € |
| Gesamtmiete: |
1.100 € |
| Preis/m²: | 9,01 € |
| Mit Mietspiegel Ludwigshafen am Rhein vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1973 |
Objektbeschreibung
Dieses Wohnung erstreckt sich über 81 Quadratmeter und bietet mit seinen drei Zimmern viel Raum.Die Wohnung befindet sich in der neunten Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses, das bequem per Aufzug erreichbar ist. Ein besonderes Highlight ist der Balkon, der Ihnen einen privaten Außenbereich zur Entspannung bietet. Die Wohnung ist ab dem 1. August 2026 bezugsfrei. Ergänzend zur Wohnung gehört ein praktisches Kellerabteil.
Nur in wenigen Minuten entfernt ein Einkaufsmöglichkeiten, Kindergarten und eine Grundschule.
Lage
Londoner Ring67069 Ludwigshafen am Rhein
Ludwigshafen am Rhein Pfingstweide
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,94 €/m² in Ludwigshafen am Rhein - Pfingstweide. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Ludwigshafen am Rhein liegt derzeit bei 12,24 €/m².
Mit Mietspiegel
Ludwigshafen am Rhein vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.