wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Regensburg-Ostenviertel

*Neuwertig!* exklusive 3 Zimmer wohnung mit Balkon und EBK - zentrumsnah!

Stobäusplatz
93047 Regensburg, Ostenviertel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.565 €
Zimmer
3
Fläche
103 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39942687

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 103.00 m²
Etage: 3 von 4
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.565 €
Nebenkosten: 390 €
Gesamtmiete: 1.955 €
Preis/m²: 15,19 €
Mit Mietspiegel Regensburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Behindertengerecht
Baujahr: 2022
Befeuerungsart: Fussbodenheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 39,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Diese wunderschöne 3 Zimmerwohnung mit Balkon und in zentrumsnähe wird Sie begeistern.
Über den großzügigen Flur, inklusive Abstellkammer samt Einbauschränken, gelangen Sie in sämtliche Räume der Wohnung.
Die Küche ist vom Wohn/Esszimmer durch eine breite Glasschiebetür und vom Flur über eine Türe zu erreichen. In der Küche befindet sich die exklusive Einbauküche mit sämtlichen Elektrogeräten. Über das große und helle Wohnzimmer mit Parkettboden gelangen Sie auf den Balkon welcher einen wunderbaren Rundblich in die Innenstadt bietet.
Ein großes Schlafzimmer und ein Kinderzimmer, sowie ein Bad mit Dusche und Badewanne und ein Gäste-WC stehen Ihnen zur Verfügung.
Ein Garagenparkplatz im 2. OG komplettiert die Top-Wohnung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Stobäusplatz
93047 Regensburg
Map

Regensburg Ostenviertel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,70 €/m² in Regensburg - Ostenviertel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Regensburg liegt derzeit bei 14,91 €/m².

Mit Mietspiegel Regensburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!