wohnungsboerse.net

Wohnung in Duisburg-Vierlinden

Bezugsfertige Wohnung mit großem Balkon

Stauffenbergstr.
47178 Duisburg, Vierlinden
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
615 €
Zimmer
3
Fläche
65.82 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39942766

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 65.82 m²
Etage: 3
Frei ab: 16.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 615 €
Nebenkosten: 255 €
Gesamtmiete: 870 €
Preis/m²: 9,34 €
Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Baujahr: 1963
Befeuerungsart: Fernwärme
Endenergiebedarf: 160,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Helle, gut aufgeteilte Wohnung mit großem Balkon in ruhiger Lage in einem ordentlichen Haus.

++ bezugsfertig ++

Die Wohnung wird zurzeit umfangreich renoviert und die Fertigstellung der Arbeiten wird bis Mitte Juni 2026 erfolgen.

Bei den hier gezeigten Bildern handelt es sich teilweise noch um Musterfotos bereits modernisierter und vergleichbarer Wohnungen aus diesem Bestand. Die tatsächlichen Ausstattungen können ggf. abweichen.

In dieser, von Covivio renovierten Wohnung erwartet Sie u. a.

- ein zeitloses Tageslichtbadezimmer
- hochwertige Oberböden in Holzoptik in der Diele, in der Küche und in allen Wohnräumen,
- helle Bodenfliesen im Bad
- neue weiße Innentüren,
- frisch gestrichene Decken und Wände,
- eine zeitgemäße Elektroinstallation (u. a. mit Videosprechanlage)
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Stauffenbergstr.
47178 Duisburg
Map

Duisburg Vierlinden

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,38 €/m² in Duisburg - Vierlinden. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8,58 €/m².

Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!