Erdgeschosswohnung in Münster-Wolbeck
Exklusiver Neubau im Fachwerkstil
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 2.560 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 163 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39942782
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 163.00 m² |
| Etage: | 1 von 2 |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 2.560 € |
| Nebenkosten: | 380 € |
| Gesamtmiete: |
2.940 € |
| Preis/m²: | 15,71 € |
| Mit Mietspiegel Münster vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Neubau
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2026 |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Angeboten wird ein exklusiver Neubau (Dreifamilienhaus) im Fachwerkstil. Ländlich und zugleich in unmittelbarer Nähe zur münsteraner Innenstadt.
Die drei nebeneinanderliegenden Wohnungen mit 156m², 163m² und 203m² Wohnfläche (jeweils EG und OG) verbinden ländlichen Charme mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau.
(Die kleinste Wohneinheit ist bereits reserviert.)
Die Fertigstellung erfolgt voraussichtlich im August dieses Jahres.
Wohnkonzept:
Die Wohnungen überzeugen durch offene, lichtdurchflutete Grundrisse und hochwertige Ausstattung.
Jede Einheit verfügt über:
- großzügigen offenen Wohn- und Essbereich
- Arbeitszimmer / Homeoffice
- zwei Kinderzimmer
- Elternschlafzimmer
- Hauswirtschaftsraum
- Abstellraum
- Gäste-WC
Die größere Wohnung bietet zusätzlich ein separates Kinderbadezimmer und ein Ankleidezimmer mit direktem Zugang
zum Elternbad.
Ausstattung (Premium-Standard):
- Smart-Home-System zur Steuerung von Licht, Beschattung und Heizung per Smartphone
- energieeffiziente Wärmepumpe
- Fußbodenheizung in allen Räumen
- Fußboden aus Echtholz-Eichen-Dielen in allen Wohn- und Schlafräumen
- Holzofenanschluss im Wohnbereich
- hochwertige Bauweise und großzügige Raumhöhe
- Stahllofttüren als Zugang zum offenen Wohnessbereich
Außenbereich:
Jede Wohnung verfügt über einen großen (ca. 315 m²) privaten Garten mit Terrasse in Süd- bzw. Südwest-Ausrichtung sowie eine Streuobstwiese zur Mitbenutzung.