Etagenwohnung in Münster
Tauschwohnung: 1-Zimmer-Wohnung in Münster Gremmendorf, mit Balkon, 33 m²
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 390 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 33 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39942825
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 33.00 m² |
| Etage: | 1 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 390 € |
| Nebenkosten: | 100 € |
| Gesamtmiete: |
490 € |
| Preis/m²: | 11,82 € |
| Mit Mietspiegel Münster vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
Objektbeschreibung
Ich biete meine süße Einzimmerwohnung mit 33qm für etwa 490€ warm in Gremmendorf an. Man wohnt hier ruhig, hat aber alles was man braucht direkt vor der Tür (Aldi, Rossmann, Apotheke, Ärzte). Die Anbindung in die Stadt ist super, entweder in 15-20 Minuten über die Fahrradstraße oder in 15 Minuten mit dem Bus. Die Wohnung hat ein großes Tageslichtbad mit Badewanne und einen großen (ca. 10qm) Balkon, zudem eine große Fensterfront, wodurch es hier sehr hell ist. Bei Interesse schicke ich gerne Fotos!
Ich bin auf der Suche nach einer Wohnung für meinen Freund und mich. Wir suchen mindestens 45qm, gerne etwas zentraler. Mein Freund wohnt auf 30qm, 500€ warm mit Balkon in Kinderhaus, bei Bedarf könnte die Wohnung ebenfalls getauscht werden.
Lage
48167 MünsterMünster
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,49 €/m² in Münster.
Mit Mietspiegel
Muenster vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.