Penthouse in Aachen-Ponttor
Exklusives Penthouse am Lousberg
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.297,20 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 73.66 m²
22 Aufrufe
Objekt-ID: 39942829
| Objekttyp: | Penthouse |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 73.66 m² |
| Etage: | 5 von 5 |
| Frei ab: | 15.5.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.297,20 € |
| Nebenkosten: | 250 € |
| Gesamtmiete: |
1.547,20 € |
| Preis/m²: | 17,61 € |
| Mit Mietspiegel Aachen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
| Befeuerungsart: | Gas |
Objektbeschreibung
Exklusiven Raum für individuelle Lebensentwürfe – ca. 75 m² Penthouse
Hier steht eine helle und vor allem großzügige 2-Zimmer-Wohnung für Sie bereit! Sie betreten
die Wohnung im Dachgeschoss und stehen in einem geräumigen Eingangsbereich, der Ihnen, neben
dem Platz für eine Garderobe mehr als ausreichend „Luft“ zum Ankommen und/oder Begrüßen Ihrer
Gäste bietet. Den linken Wohnungsteil bildet das mit ca. 19 qm großzügige Schlafzimmer welches
unmittelbar an Ihre persönliche „Wohlfühloase“ - Ihrem Badezimmer grenzt. Dieses wurden mit
modernen designorientierten Sanitärobjekten und Armaturen sowie einer geschmackvollen
Fliesenauswahl ausgestattet.
Das Herzstück der Wohnung bildet aber zweifelsohne der große Wohn-/Essbereich mit offener Küche.
Laden Sie Ihre Familie und Freunde zu gemeinsamen Koch-/ und Spieleabenden ein oder genießen
Sie Ihre Zweisamkeit bei einem gemütlichen Filmabend. Hier bleibt kein Wunsch unerfüllt. Der
großzügige überdachte Sonnenbalkon ist über das Wohnzimmer zu begehen. Entspannen Sie beim
Lesen eines Buches, genießen Sie Ihre Tasse Kaffee oder sitzen Sie in den Abendstunden mit Ihren
Freunden bei einem Glas Wein zusammen… Bodentiefe Fenster sorgen für helle lichtdurchflutete
Räume und die Fußbodenheizung sorgt für angenehme Wärme in den kälteren Monaten im Jahr. Jeder
Raum ist individuell regulierbar. Das Badezimmer ist mit einem Handtuchheizkörper ausgestattet, den