wohnungsboerse.net

Wohnung in Münster-Hansaplatz

Tauschwohnung: Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung in Münster-Mitte

48145 Münster, Hansaplatz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
600 €
Zimmer
3
Fläche
65 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39942865

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 65.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 600 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 9,23 €
Mit Mietspiegel Münster vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Tausche helle 3-Zi-Wohnung im Hansaviertel gegen zentrales neues Zuhause
Das biete ich:
Ich biete meine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Herzen des Hansaviertels zum Tausch an. Die Wohnung ist mit 65 m² sehr gut geschnitten und wirkt durch die großen Fenster angenehm hell. Ein besonderes Highlight ist der West-Balkon, der durch die Lage der Wohnung zusätzlich viel Süd-Sonne abbekommt – ideal, um den Feierabend draußen zu genießen.
• Zimmer: 3 (hell und modern)
• Lage: Top-Lage Hansaviertel (zentral und urban)
• Miete: ca. 800 € warm
Das suche ich:
Da ich mich nach einem Tapetenwechsel sehne, suche ich ein neues Zuhause, das ebenfalls zentral gelegen ist.
• Zimmer: 3 Zimmer
• Lage: Bevorzugt im Hansaviertel, in Mauritz, am Hafen oder rund um die Hammerstraße.
• Besonderheiten: Ein Balkon oder eine ähnlich schöne Aufteilung wie in meiner aktuellen Wohnung wären toll.
Über mich:
Ich bin berufstätig, zuverlässig und unkompliziert. Da ich alleine lebe, suche ich eine Wohnung, die gut zu meinem neuen Lebensabschnitt passt. Ich gehe sorgsam mit meinem Wohnraum um und schätze ein ruhiges, aber dennoch zentrales Umfeld.
Habt ihr ein passendes Angebot für einen Tausch? Dann freue ich mich sehr auf eure Nachricht mit den wichtigsten Eckdaten!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

48145 Münster
Map

Münster Hansaplatz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,63 €/m² in Münster - Hansaplatz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Münster liegt derzeit bei 13,49 €/m².