Erdgeschosswohnung in Münster
*Neubau aus 2019* Moderne 2-Zimmer-Wohnung inkl. EBK, Terrasse in Münster!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 745 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 58.3 m²
7 Aufrufe
Objekt-ID: 39943121
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 58.30 m² |
| Frei ab: | 01.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 745 € |
| Nebenkosten: | 210 € |
| Gesamtmiete: |
955 € |
| Preis/m²: | 12,78 € |
| Mit Mietspiegel Münster vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2019 |
| Befeuerungsart: | Strom |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 12,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
Objektbeschreibung
Diese attraktive und nach hinten ausgerichtete Wohnung mit Terrasse befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 2019 neu erbauten Mehrfamilienhauses am Albersloher Weg in Münster.
Die Wohnung wurde gerade frisch gestrichen und wird somit im renovierten Zustand an einen neuen Mieter:in übergeben.
Wichtig:
Bei Abschluss eines Mietvertrages wird ein Kündigungsverzicht für das erste Jahr ab Mietbeginn vereinbart. Nach Ablauf des ersten Jahres kann das Mietverhältnis unter Einhaltung der gesetzlichen Kündigungsfrist von 3 Monaten zum Ende eines Monats gekündigt werden.
Wichtig:
Lage
48167 MünsterMünster
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,49 €/m² in Münster.
Mit Mietspiegel
Muenster vergleichen
Was kostet dein Umzug?