wohnungsboerse.net

Wohnung in Hamburg-Bahrenfeld

Tauschwohnung: 4 Zimmer Wohnung in Bahrenfeld

22761 Hamburg, Bahrenfeld
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.500 €
Zimmer
4
Fläche
120 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39943314

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 4
Größe: 120.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.500 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 20,83 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Ich biete meine Eigentumswohnung zur Miete an, da ich mich vergrößern möchte und für meine Tochter und meine Nichte eine 3-Zimmer-Wohnung suche.

Die Wohnung befindet sich im schönen Hamburg-Bahrenfeld in einem modernen Neubau, der Ende 2019 fertiggestellt wurde. Sie wurde hochwertig und mit viel Liebe zum Detail eingerichtet – unter anderem mit zahlreichen Einbauschränken, stilvollen Holzelementen und eleganten Holzjalousien.

Die Wohnung verfügt über:

* 3 Zimmer
* 2 Badezimmer
* einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit offener Küche
* einen Balkon, der von zwei Zimmern aus zugänglich ist
* einen Tiefgaragenstellplatz inklusive Wallbox zum Laden von Elektroautos
* ein Kellerabteil
* einen Fahrstuhl im Haus

Die Lage ist familienfreundlich und sehr gut angebunden. In unmittelbarer Nähe befinden sich mehrere Supermärkte, viele Kitas sowie ein Park mit großem Spielplatz. Eine Bushaltestelle ist nur etwa 2 Gehminuten entfernt, die S-Bahn erreicht man in ca. 15 Minuten zu Fuß.

Auch Sport- und Freizeitmöglichkeiten sind schnell erreichbar, darunter Holmes Place und das Zanshin Dojo. Das lebendige Zentrum von Ottensen mit zahlreichen Restaurants, Cafés und Einkaufsmöglichkeiten liegt nur etwa 5 Minuten mit dem Auto entfernt.

Im Gegenzug suche ich eine 3-Zimmer-Wohnung in:

* Eppendorf
* Eimsbüttel
* Grindel
* Winterhude

Ich kann selbst als Hauptmieterin im Mietvertrag stehen oder alternativ eine Bürgschaft übernehmen.