Etagenwohnung in Bamberg-Ost
Modernisierte 3-Zimmer Wohnung mit Balkon
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 76 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39943421
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 76.00 m² |
| Etage: | 2 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.000 € |
| Nebenkosten: | 250 € |
| Gesamtmiete: |
1.250 € |
| Preis/m²: | 13,16 € |
| Mit Mietspiegel Bamberg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
| Baujahr: | 1963 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Energieverbrauchskennwert: | 128,30 kWh/(m²*a) |
Objektbeschreibung
Dieses modernisierte Apartment im zweiten Obergeschoss bietet auf 76 Quadratmetern eine durchdachte Aufteilung. Die Wohnung überzeugt durch ihre helle Atmosphäre und den praktischen Grundriss, der viel Raum für individuelle Gestaltungsideen lässt. Ein besonderes Highlight ist der Balkon, der zum Entspannen einlädt. Ergänzend verfügt die Wohnung über ein Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC. Die Beheizung erfolgt über eine zentrale Ölheizung. Das Apartment ist ab sofort verfügbar und bietet ein komfortables Wohnumfeld in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1963.
Lage
Kantstr.96052 Bamberg
Bamberg Ost
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,67 €/m² in Bamberg - Ost. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bamberg liegt derzeit bei 13,14 €/m².
Mit Mietspiegel
Bamberg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige