Sonstige in Hannover-Oberricklingen
Helle, sanierte 4-Zimmer-Wohnung im ruhigen 2-Familienhaus
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.600 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 104 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39943438
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 104.00 m² |
| Etage: | 1 von 2 |
| Frei ab: | 11.5.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.600 € |
| Nebenkosten: | 300 € |
| Gesamtmiete: |
1.900 € |
| Preis/m²: | 15,38 € |
| Mit Mietspiegel Hannover vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1949 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Die schöne, gemütliche 4-Zimmer-Wohnung liegt in der 1. Etage eines Zweifamilienhauses. Sie wurde gerade saniert und verfügt über 4 Zimmer (großes Wohnzimmer mit Essbereich und großzügigem Balkon, Schlafzimmer, Kinderzimmer, kleines Arbeitszimmer). Die Fußböden bestehen aus Parkett, Laminat und Fliesen. Es gibt ein Badezimmer -angrenzend an das Schlafzimmer- mit einer Badewanne. Zusätzlich gibt es, vom Flur aus begehbar, ein Gäste-WC und eine Gäste-Dusche. Die Küche ist neu gefliest. In der gesamten Wohnung wurden die elektrischen Leitungen erneuert. Es gibt einen Kellerraum. Die Beheizung erfolgt über eine Gasheizung im Keller, die vor 6 Jahren erneuert wurde.
Lage
Vogelsang30459 Hannover
Hannover Oberricklingen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Hannover - Oberricklingen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hannover liegt derzeit bei 11,87 €/m².
Mit Mietspiegel
Hannover vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!