Etagenwohnung in München-Milbertshofen
3 Zimmer Wohnung mit Balkon in Milbertshofen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.581,63 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 70.42 m²
15 Aufrufe
Objekt-ID: 39943475
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 70.42 m² |
| Etage: | 3 von 5 |
| Frei ab: | 01.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.581,63 € |
| Nebenkosten: | 190 € |
| Gesamtmiete: |
1.771,63 € |
| Preis/m²: | 22,46 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1971 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 110,40 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Diese schön aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und ein zeitgemäßes Wohnambiente. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus in ruhiger Wohnlage von München.
Die Wohnung präsentiert sich insgesamt in einem gepflegten, zeitgemäßen Zustand.
Lage
Graf-Konrad-Str.80809 München
München Milbertshofen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Milbertshofen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².
Mit Mietspiegel
München vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige