Wohnung in Wolfsburg-Wohltberg
Schoene Wohnung zur Zwischenmiete(Juli-Dez)Voll Moebliert&Zentral
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 588 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 49 m²
1 Aufrufe
Objekt-ID: 39943503
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 49.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 588 € |
| Nebenkosten: | 122 € |
| Gesamtmiete: |
710 € |
| Preis/m²: | 12,00 € |
| Mit Mietspiegel Wolfsburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Objektbeschreibung
Hallo zusammen,
da ich ab Juli für eine Auszeit ins Ausland reise, biete ich meine schöne und gepflegte Wohnung zur befristeten Zwischenmiete bis zum 31. Dezember 2026 an.
Eckdaten zur Wohnung:
Größe: 49 m²
Zimmer: [2 Zimmer,Kueche,Bad,Diele,Balkon]
Lage: [Wolfsburg, Mitte-West]
Zeitraum & Flexibilität:
Einzug: Ich bin im Juli flexibel. Der genaue Einzugstermin kann individuell abgesprochen werden (z.B. zum 01.07., 15.07. oder nach Vereinbarung).
Auszug: Die Mietdauer endet am 31.12.2026, da ich danach die Wohnung wieder selbst beziehe.
Ausstattung:
Die Wohnung wird voll möbliert vermietet – ideal für Pendler, Praktikanten oder Personen, die eine unkomplizierte Übergangslösung suchen.
Komplett eingerichtete Küche (inkl. Herd, Kühlschrank, Backofen.)
Waschmaschine, Bett, Kleiderschrank,Sofa, Schreibtisch, TV
Internet (WLAN)
Kostenaufstellung (monatliche Pauschalmiete):
Die Miete ist eine Inklusivmiete, die alle laufenden Kosten deckt:
Kaltmiete: 540,00 €
Nebenkosten (inkl. Heizung, Strom, Internet & Rundfunk Gebuehr): 122,00 €
Nutzungsgebühr für Möbel: 48,00 €
Gesamtmiete (Warm/Pauschal): 710,00 € pro Monat
Wichtige Hinweise:
Da es sich um eine offizielle Untervermietung handelt, benötigt die Hausverwaltung vorab eine Ausweiskopie des Mieters zur Zustimmung.
Eine Kaution in Höhe von 1.000 € ist erforderlich.
Nichtraucherwohnung.
Bei Interesse freue ich mich über eine Nachricht mit ein paar Infos zu deiner Person (Beruf, Grund für die Zwischenmiete). Besichtigungstermine können wir gerne zeitnah vereinbaren!
Viele Gruesse
Lena
Eckdaten zur Wohnung:
Größe: 49 m²
Zimmer: [2 Zimmer,Kueche,Bad,Diele,Balkon]
Lage: [Wolfsburg, Mitte-West]
Zeitraum & Flexibilität:
Ausstattung:
Waschmaschine, Bett, Kleiderschrank,Sofa, Schreibtisch, TV
Internet (WLAN)
Kostenaufstellung (monatliche Pauschalmiete):
Kaltmiete: 540,00 €
Nutzungsgebühr für Möbel: 48,00 €
Gesamtmiete (Warm/Pauschal): 710,00 € pro Monat
Wichtige Hinweise:
Eine Kaution in Höhe von 1.000 € ist erforderlich.
Nichtraucherwohnung.
Viele Gruesse
Lena
Lage
Föhrenhorst38440 Wolfsburg
Wolfsburg Wohltberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,34 €/m² in Wolfsburg - Wohltberg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Wolfsburg liegt derzeit bei 9,43 €/m².
Mit Mietspiegel
Wolfsburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige