wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus mieten in Kaiserslautern-Hohenecken

Modernes Reihenendhaus in Hohenecken zu vermieten

Kohlkopfstr.
67661 Kaiserslautern, Hohenecken
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.500 €
Zimmer
7
Fläche
215 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39943998

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 7
Größe: 215.00 m²
Grundstücksfläche: 300,00 m²
Frei ab: 07.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.500 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 11,63 €
Mit Mietspiegel Kaiserslautern vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Baujahr: 2012
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Bedarfsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 19,20 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Modernes Reihenendhaus in Top Lage über KL-Hohenecken.

Zur Vermietung steht ein großzügiges Reihenendhaus mit durchdachtem Grundriss über drei Ebenen. Der helle, offen gestaltete Wohn-, Ess- und Küchenbereich bildet das Herzstück des Hauses. Ein zusätzliches Arbeitszimmer eignet sich ideal für Homeoffice.
Insgesamt stehen vier Schlafzimmer (im Untergeschoss und Dachgeschoss) sowie praktische Ankleiden, ein Hauswirtschaftsraum und Abstellflächen zur Verfügung. Zwei Vollbäder und ein Gäste-WC sorgen für hohen Wohnkomfort.
Zwei Balkone, Terrasse und direkten Zugang zum Pfälzer Wald bieten viel Raum zum Entspannen. Eine Doppelgarage ist vorhanden.
Beheizt wird das Haus über eine moderne Luft-Wärmepumpe mit Fußbodenheizung; ein Kaminofen im Wohnzimmer schafft zusätzliche Gemütlichkeit.

(English) Modern End-of-Terrace House in a Prime Location Above KL-Hohenecken

Available for rent is a spacious end-of-terrace house featuring a well-conceived floor plan spanning three levels. The bright, open-plan living, dining, and kitchen area forms the heart of the home. An additional study is ideally suited for use as a home office.
In total, the property offers four bedrooms (located on the lower ground floor and the attic level), along with practical dressing areas, a utility room, and ample storage space. Two full bathrooms and a guest WC ensure a high level of residential comfort.