wohnungsboerse.net

Wohnung in Kassel-Wehlheiden

Wohnungstausch: Emilienstraße 10

Emilienstraße
Kassel, Wehlheiden
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
550 €
Zimmer
1
Fläche
23 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39944914

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 1
Größe: 23.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 550 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 23,91 €
Mit Mietspiegel Kassel vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Nun zu der von mir zum Tausch angebotenen Wohnung, diese liegt in Kassel (!) in fußläifig 15 minütiger Entfernung zur Kasseler Innenstadt und in unmittelbarer Nähe zu den Tramhaltestellen Murhardstraße Universität und Weigelstraße. Trotz der guten Anbindung ist die Lage sehr ruhig.
Die Wohnung ist voll möbliert und wurde vor 2 Jahren renoviert.
Zur Rückseite des Hauses liegt ein kleiner Balkon, auf dem man im Sommer viele Sonnenstunden genießen kann.
Hinter dem Haus gibt es eine kleine Grünfläche, die mitbenutzt werden kann.
Im Keller steht ein zu der Wohnung gehörender Waschtrockner.
Das Hochbett dient der praktischen Nutzung der kleinen Wohnung, dieses lässt sich bei Bedarf jedoch zu einem normalen Einzelbett umbauen.

Wichtig
Diese Wohnung wird derzeit bei Wohnungsswap als Tauschobjekt angeboten, eignet sich also nur für diejenigen, die im Gegenzug eine eigene passende Wohnung für den Tausch haben.
Es ist kostenlos, ihr Konto zu registrieren und diese bestimme Wohnung oder Hunderte andere Wohnungen bei uns zu finden.

Kassel Wehlheiden

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,40 €/m² in Kassel - Wehlheiden. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Kassel liegt derzeit bei 10,13 €/m².

Mit Mietspiegel Kassel vergleichen

Was kostet dein Umzug?