wohnungsboerse.net

Wohnung in Düsseldorf-Bilk

Exklusive, komplett möblierte Wohnung in Düsseldorf-Bilk

Färberstraße
40223 Düsseldorf, Bilk
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
439 €
Zimmer
1
Fläche
32 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39944924

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 1
Größe: 32.00 m²
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 439 €
Nebenkosten: 121 €
Gesamtmiete: 560 €
Preis/m²: 13,72 €

Objektbeschreibung

Mit **2 großen Terrassen**, separatem Schlafzimmer, Aufzug & optionalem Tiefgaragenstellplatz

**Lage:**
**Färber Straße, Düsseldorf-Bilk** – eine sehr gefragte und schöne Wohnlage.

---

## **Wohnungsdetails**

* **32 m² Wohnfläche**
* **Zusätzlich 2 große Terrassen:**

* Terrasse 1: **1,80 x 4 m = 7,2 m²**
* Terrasse 2: **1,80 x 9 m = 16,2 m²**
* **Gesamt Terrassenfläche: 23,4 m²**
* **5. Etage mit Aufzug**
* Clever geschnittener Grundriss
* **Separater Schlafbereich**
* Sehr hell und lichtdurchflutet
* Wunderschöner Ausblick

---

## **Top Lage & Verkehrsanbindung**

Nur **4 Minuten zu Fuß** zur S-Bahn / Straßenbahn:
**Friedrichstadt & Haltestelle Färber Straße**

Nur **5 Minuten zu Fuß** zu:

* REWE
* Lidl
* Trinkgut

Nur **10 Minuten zu Fuß** zum **Volksgarten**

---

## **Außenbereich**

Die beiden großzügigen Terrassen bieten perfekten Platz für:
✔ Lounge-Möbel
✔ Grillen
✔ Pflanzen & Urban Gardening
✔ Entspannte Sommerabende mit schönem Ausblick

---

## **Komplett ausgestattet – sofort einziehen**

Die Wohnung wird **voll ausgestattet** übergeben, inklusive: