wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Düsseldorf-Wersten

Außergewöhnliche DG-Wohnung 4 Zi. KDB, Top Ausstattung

Kölner Landstr.
40591 Düsseldorf, Wersten
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.600 €
Zimmer
4
Fläche
182 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39944952

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 182.00 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.600 €
Nebenkosten: 300 €
Gesamtmiete: 2.900 €
Preis/m²: 14,29 €
Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Baujahr: 2002
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Die attraktive und außergewöhnliche Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine Individualität und eine Innenausstattung, wie man Sie in Mietwohnungen normalerweise nicht findet. Das sehr große Wohnzimmer samt drehbarem Edelstahl-Kaminofen geht in Essbereich und die offene Küche über und ist alleine schon größer als die meisten Mietwohnungen insgesamt. 3 Schlaf-/Kinder- oder Arbeitszimmer, eine begehbare Ankleide, Masterbad und Gästebad mit Granit und Designer-Objekten, bieten Komfort und eine flexible Nutzung, die alle Wünsche erfüllt. Ebenfalls auf gleicher Ebene befindet sich ein Abstellraum, der auch für Waschmaschine und Trockner nutzbar ist und den Gang in eine Waschküche oder den Keller erspart. Die runde Decke besticht nicht nur durch die Form, sondern auch durch ihre Höhe und die Gaube samt Fensterband. Die ganze Wohnung ist lichtdurchflutet mit großen Fenstern.

3 Balkone bzw. Dachterrassen in unterschiedliche Himmelsrichtungen runden das Ganze ab.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Kölner Landstr.
40591 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Wersten

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,02 €/m² in Düsseldorf - Wersten. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 15,33 €/m².

Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen