Dachgeschosswohnung in Osnabrück-Wüste
Zuhause mit 1 Zimmer in Osnabrück
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 410 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 37 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39944962
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 37.00 m² |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 410 € |
| Nebenkosten: | 130 € |
| Gesamtmiete: |
540 € |
| Preis/m²: | 11,08 € |
| Mit Mietspiegel Osnabrück vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1975 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | liegt vor |
Objektbeschreibung
Dieses gemütliche 1-Zimmer-Apartment im Dachgeschoss bietet auf 37 Quadratmetern eine praktische Wohnfläche für den Alltag. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer und ist mit einer Einbauküche ohne Kühlschrank ausgestattet, sodass Sie direkt mit dem Kochen starten können. Ein offener Kelleranteil bietet zusätzlichen Stauraum. Der Einzug ist ab dem 1. Juni 2026 möglich, wobei die Tierhaltung nach Absprache geregelt werden kann.
Lage
August-Hölscher-Str49080 Osnabrück
Osnabrück Wüste
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,87 €/m² in Osnabrück - Wüste. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Osnabrück liegt derzeit bei 11,20 €/m².
Mit Mietspiegel
Osnabrück vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige