wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Rostock-Kröpeliner Tor

2 große separate Zimmer - Toplage KTV

Wismarsche Straße
18057 Rostock, Kröpeliner Tor
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
756 €
Zimmer
2
Fläche
54 m²
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39944965

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 54.00 m²
Etage: 2 von 4
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 756 €
Nebenkosten: 143 €
Gesamtmiete: 899 €
Preis/m²: 14,00 €
Mit Mietspiegel Rostock vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1899
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Leben im Szeneviertel von Rostock!!

Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 54 Quadratmetern eine angenehme Wohnatmosphäre im zweiten Obergeschoss eines historischen Gebäudes aus dem Jahr 1899. Die Wohnung wurde zuletzt im Jahr 2000 modernisiert. Ein Kellerabteil bietet zusätzlichen Stauraum, während der gemeinschaftlich nutzbare Garten zum Verweilen einlädt. Die Beheizung erfolgt über eine zentrale Heizungsanlage. Das Objekt ist ab dem 01.07.2026 verfügbar, wobei die Haltung von Haustieren nicht gestattet ist.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Wismarsche Straße
18057 Rostock
Map

Rostock Kröpeliner Tor

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,95 €/m² in Rostock - Kröpeliner Tor. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Rostock liegt derzeit bei 11,01 €/m².