wohnungsboerse.net

Sonstige in Würzburg

Schöne 1-Zimmer-Wohnung direkt beim Mainfranken Theater

Ludwigstraße
97070 Würzburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
580 €
Zimmer
1
Fläche
37 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39944973

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 1
Größe: 37.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 580 €
Nebenkosten: 225 €
Gesamtmiete: 805 €
Preis/m²: 15,68 €
Mit Mietspiegel Würzburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Servus!
Ich bin Charlie und habe jetzt 1 1/2 Jahre in dieser Wohnung gewohnt. Da ich jetzt aber mit meinem Freund zusammenziehen möchte, muss ich aus dieser Wohnung raus und suche ein/e Nachmieter:in!

Die Wohnung hat ein großes Zimmer, eine separate kleine Küche mit Kühlschrank und Kochfeld (leider kein Ofen, aber ich kam immer gut mit einem Mini-Backofen klar) und einem Bad mit geräumiger Dusche.

Auf den Bildern kann man sehen, dass ich noch einen zweiten größeren Kühlschrank reingestellt habe, da ich diesen aus meiner damaligen WG mitgenommen hatte. Ohne diesen ist auch nochmal mehr Platz in der Küche!

Die Waschmaschine hatte ich bereits von den Vormietern meiner alten WG (sieht oben nicht mehr so schön aus, funktioniert aber noch gut. Könnte gerne geschenkt übernommen werden!).

Es wäre es super, wenn der Schrank, die Couch und der Schreibtisch (der vor dem Fenster steht) übernommen werden könnte! Ich würde natürlich auch einen fairen Preis machen! :) Aber das muss auch nicht zwingend!

Ansonsten zur Wohnung:
- Aufzug ist vorhanden, aber leider erst nach 5-6 Stufen, weshalb es nicht barrierefrei ist
- Kellerabteil gehört dazu
- super Lage zur Innenstadt

Bei jeglichen Fragen oder Interesse, schreibt mich gerne an! :)
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Ludwigstraße
97070 Würzburg
Map

Würzburg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,09 €/m² in Würzburg.