wohnungsboerse.net

Penthouse in Herne-Unser-Fritz/Crange

Modernisiertes Penthouse über den Dächern von Crange

Dorstener Straße
44625 Herne, Unser-Fritz/Crange
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
499 €
Zimmer
2
Fläche
60 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39944989

Objekttyp: Penthouse
Zimmer: 2
Größe: 60.00 m²
Etage: 4 von 4
Frei ab: 11.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 499 €
Nebenkosten: 149 €
Gesamtmiete: 648 €
Preis/m²: 8,32 €
Mit Mietspiegel Herne vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1965
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Dieses modernisierte Penthouse liegt in der obersten Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet auf rund 60 m² Wohnfläche ein besonderes Wohngefühl mit viel Licht und Freiraum. Es handelt sich um den Erstbezug nach umfangreicher Sanierung. Es wurden unter anderem Boden und Wände und Türen erneuert, die beiden Bäder modernisiert und die Elektrik vollständig erneuert.
Das Highlight der Wohnung ist die rundum gehende Terrasse, der die gesamte Wohnung umschließt. Durch die Südausrichtung profitieren Sie von hervorragenden Lichtverhältnissen und zahlreichen Sonnenstunden – perfekt für entspannte Momente im Freien, Pflanzenliebhaber oder gesellige Abende mit Blick auf das Cranger Tor und Umgebung.
Die Wohnung verfügt über ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche sowie zwei kompakte Badezimmer und bietet damit ein komfortables und funktionales Raumkonzept.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Dorstener Straße
44625 Herne
Map

Herne Unser-Fritz/Crange

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,94 €/m² in Herne - Unser-Fritz/Crange. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Herne liegt derzeit bei 7,90 €/m².

Mit Mietspiegel Herne vergleichen

Was kostet dein Umzug?