wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Nürnberg-Mögeldorf

Möblierte 1,5-Zi.-Wohnung am Pegnitztal | Balkon, Internet, EBK

Im Weller
90482 Nürnberg, Mögeldorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
695 €
Zimmer
1.5
Fläche
44 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39945013

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 1.5
Größe: 44.00 m²
Etage: 1 von 4
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 695 €
Nebenkosten: 125 €
Gesamtmiete: 820 €
Preis/m²: 15,80 €

Behindertengerecht
Baujahr: 1984
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis

Objektbeschreibung

Apartment am Pegnitztal: Einziehen & Wohlfühlen (Nbg-Ost, Mögeldorf)

Renoviert, voll ausgestattet direkt am Pegnitztal – hier müssen Sie nur noch Ihren Koffer auspacken.

Die Wohnung
Dieses barrierefreie 1,5-Zimmer-Apartment (ca. 44 m²) im Hochparterre bietet modernen Komfort direkt am Naherholungsgebiet Pegnitztal (Ebensee/Mögeldorf).
- Ausstattung: Hochwertiges 1,80m Boxspring-Bett, Fußbodenheizung, elektrische Rollläden, Sofa.
- Küche & Bad: Vollausgestattete Einbauküche (inkl. Wasch-Trockner, Mikrowelle, Kaffeemaschine) und Tageslichtbad mit Wanne.
- Arbeiten & Essen: Arbeitsbereich mit Schreibtisch + Essbar mit Lederstühlen.
- Inklusive: Highspeed-Internet, Kellerersatzräume (Fahrrad/Wäsche) und Balkon ins Grüne.

Die Lage
- Urban & Grün: Direkt am Pegnitztal/Post SV (ideal für Sport & Erholung).
- Infrastruktur: Alle Einkaufsmöglichkeiten (Edeka, Aldi, dm etc.) in Gehweite.
- Anbindung: 3 Min. zur Autobahn; Bus & Bahn direkt um die Ecke.

Mietkonditionen
- Dauer: Ab 6 Monate (gerne langfristig).
- Frei ab: Juni 2026.
- Anfrage-Check: Bitte senden Sie uns direkt folgende Infos:
-Name, Beruf & Nettoeinkommen.
-Mietbeginn & gewünschte Dauer.
-Personenzahl (ideal 1 Pers.).
-Verfügbarkeit von Schufa & Gehaltsnachweisen (letzte 3 Monate).
powered by