wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Stuttgart-Ost

3 - Zimmer Wohnung im Stuttgarter Osten in ruhiger Lage direkt am Park

70190 Stuttgart, Ost
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.100 €
Zimmer
3
Fläche
68 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
21 Aufrufe

Objekt-ID: 39945026

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 68.00 m²
Etage: 2 von 3
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.100 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 16,18 €
Mit Mietspiegel Stuttgart vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1954
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese Wohnung besticht durch ihre klare Struktur und den 2021 vollständig sanierten Zustand. Auf einer Wohnfläche von 68 Quadratmetern verteilen sich drei Zimmer, die sich ideal für individuelle Wohnkonzepte eignen. Die Einheit befindet sich im zweiten Obergeschoss eines 1954 erbauten Mehrfamilienhauses, welches insgesamt drei Etagen umfasst. Ergänzend zur durchdachten Raumaufteilung verfügt das Objekt über ein Badezimmer. Die Immobilie überzeugt durch ihre zeitgemäße Ausstattung, die nach der letzten Modernisierung im Jahr 2021 einen einladenden Rahmen bietet.
Ab dem 01.07.26 wird diese Wohnung, die sich in einer ruhigen Sackgasse direkt am Park befindet neu vermietet. 68 qm mit Balkon und Kellerraum. U- Bahn 100 m Entfernung, Karl- Olga Krankenhaus in 150 m Entfernung.

Heizkosten werden vom Mieter je nach Verbrauch direkt bezahlt.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

70190 Stuttgart
Map

Stuttgart Ost

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in Stuttgart - Ost. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 20,25 €/m².

Mit Mietspiegel Stuttgart vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen