wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Görlitz-Südstadt

1 Raum Etagenwohnung in Südstadtlage!

Jauernicker Straße
02826 Görlitz, Südstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
250 €
Zimmer
1
Fläche
41.9 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39945075

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 41.90 m²
Etage: 2
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 250 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 5,97 €
Mit Mietspiegel Görlitz vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Tiere erlaubt
Baujahr: 1900
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Diese gepflegte Einzimmerwohnung im zweiten Obergeschoss überzeugt durch ihre vollständige Renovierung und bietet alles, was für ein komfortables Wohnen auf 41,9 m² benötigt wird.

Der moderne Bodenbelag aus Laminat sorgt für ein angenehmes Wohnambiente, während Fliesenboden in den Nassbereichen für Funktionalität und einfache Pflege steht. Das Badezimmer ist mit einer Dusche sowie einem praktischen Waschmaschinenanschluss ausgestattet und lässt keine Wünsche offen.

Für ein angenehmes Raumklima sorgt die Zentralheizung mit Gasversorgung, die eine effiziente und zuverlässige Wärmeversorgung in der kälteren Jahreszeit gewährleistet.

Die Wohnung eignet sich ideal für Singles, Azubis/Studierende oder Berufspendler, die ein gepflegtes und bezugsfertiges Zuhause suchen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Jauernicker Straße
02826 Görlitz
Map

Görlitz Südstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,18 €/m² in Görlitz - Südstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Görlitz liegt derzeit bei 6,45 €/m².

Mit Mietspiegel Görlitz vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!