wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Dresden-Friedrichstadt

Startklar in Dresden- Friedrichstadt: Coole Wohnung für deinen neuen Lebensabschnitt

Bauhofstraße
01159 Dresden, Friedrichstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
720 €
Zimmer
2
Fläche
65.22 m²
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39945136

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 65.22 m²
Etage: 2
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 720 €
Nebenkosten: 175 €
Gesamtmiete: 895 €
Preis/m²: 11,04 €
Mit Mietspiegel Dresden vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1905
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis

Objektbeschreibung

Diese gepflegte Etagenwohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung und den modernen Wohnkomfort nach vollständiger Renovierung im Jahr 2022. Auf einer Wohnfläche von 65,22 m² erwartet Sie ein durchdachter Grundriss mit zwei Zimmern, der Ihnen sowohl einen angenehmen Wohn- als auch einen ruhigen Schlafbereich bietet.

Die gehobene Ausstattung spiegelt sich in jedem Detail wider. Hochwertiges Laminat sorgt in den Wohnbereichen für ein warmes und einladendes Ambiente, während Fliesenbeläge in den Nassbereichen für Langlebigkeit und leichte Pflege stehen. Das moderne Badezimmer wurde mit Liebe zum Detail gestaltet und bietet Ihnen eine komfortable Rückzugsmöglichkeit nach einem langen Tag.

Die Beheizung erfolgt über eine zuverlässige Gasheizung, die für angenehme Wärme und eine effiziente Energieversorgung sorgt. Ein zusätzlicher Kellerraum bietet Ihnen wertvollen Stauraum für Fahrräder, Sportgeräte oder saisonale Gegenstände.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Bauhofstraße
01159 Dresden
Map

Dresden Friedrichstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,08 €/m² in Dresden - Friedrichstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dresden liegt derzeit bei 10,42 €/m².

Mit Mietspiegel Dresden vergleichen